甘肃真正牛B的中学

发信人: DDRT (漂移新生), 字母区 Gansu
标  题: 甘肃真正的牛B大学预科
发信站: 水木社区 (THU) 4月5日 22:25:46 2012), 站内
以全省30大科学和科学100强为例
计算训练的本利之和作为他们的真实程度。。
以全省30大科学和科学100强为例
计算训练的本利之和作为他们的真实程度。。
2005-2011年的全省科学前30名和科学前100名通知都在网上有,
笔者计算总数了7到5年的通知。。
终结总结:
来自某处西北方的师范大学的大学预科是甘肃老K,王,兰州是本人不变的居第二位的。
地级大学预科中马拉尼市第1大学预科和天水一中很让人受难的.
酒泉第三大学预科里面的大号国有企业与靳
县大学预科某大学预科,景宁和民勤强国极端地权力大的。
次要计算总数是7所或更多的训练(即每年分摊1所)。,少于7所训练能够不全部。
以师范大学为关键词检索164字。
来自某处西北方的师范大学附设1大学预科 164个。兰州1
2兰州市第1大学预科 68。兰州2
44紫红色3。嘉峪关1
4一亲密的40马拉尼。马拉尼1
38在水的头5天。天水市1
金川6家头等公司和27家公司。金昌1
7惠宁27。清脆的1
8一亲密的27景宁。平凉1
9一中26民勤。武威1
10睾丸一中24。         兰州3
11民乐经过15。       张掖1
12一亲密的14嘉峪关。     嘉峪关2
13蓝一中13。       兰州4
14一亲密的12皋兰。       兰州5
15酒泉大学预科12。       酒泉1
16一亲密的11武威。       武威2
17张掖大学预科11。       张掖2
18西方大学预科10。       酒泉2
19一亲密的10平凉。       平凉2
9在泾川县头等亲密的。9个使聚集在一点睾丸。兰亭二中9号。9环宁核。
8张掖居第二位的大学预科。靖远8所头等大学预科。永登8所头等大学预科。
7座金塔大学预科。矿泉城7大学预科。甘谷7所头等大学预科。
银城6所头等大学预科。银公司的6个头等亲密的。银城6使聚集在一点银行。
榆中6所头等大学预科。6靖远居第二位的大学预科。5银试验大学预科。
奇异的是,很多地同样的的省级论证高中仅仅是公关。,没某人能找到本人人
兰州很多大学预科都看不到。,这样的事物的职责,包含33个,亦非常奇特的遍及的。
皋兰最好的兰州四郊三县经过,另外,皋兰县的平民很少于永登。
很有能够,省级重点将是区域平衡的终结。
现时甘肃省有41所甘肃论证高中。
兰州市第1大学预科
来自某处西北方的师范大学附设大学预科
兰州三十三
使聚集在一点睾丸
兰蒂的亲密的
兰亭一大学预科
天水一中
金川公司
酒泉大学预科
民间音乐大学预科
武威头等大学预科
平凉头等大学预科
马拉尼市第1大学预科
长清头等大学预科
张掖居第二位的大学预科
永昌县头等所高级大学预科
泾源县第1大学预科
武威南路努力初级大学预科
景宁县第1大学预科
兰州居第二位的大学预科
酒泉钢铁公司第三大学预科
天水市围栏努力膝下头等大学预科
甘谷县第1大学预科
Minqin一所大学预科
会宁县头等大学预科
张掖大学预科
银城市第1大学预科
金昌头等大学预科
矿泉城头等大学预科
泾川县一所大学预科
榆中县第1大学预科
兰州来自某处西北方的大学预科
敦煌大学预科
嘉峪关头等大学预科
高台县头等大学预科
白银公司1
兰亭居第二位的大学预科
临夏大学预科、
临洮大学预科、
陇西县第1大学预科、
银城试验大学预科。  
2011甘肃高考科学成果前30名
1。赵一军 648 男 兰州市第1大学预科
2. 苟朝露 622 女 兰州市第1大学预科
3. 王姬宾 613 男 民间音乐大学预科
4. 张式 609 女 天水一中
5. 王孝义 608 女 嘉峪关头等大学预科
6. 高糅杂物 603 女 金塔大学预科
7. 陈俊彦 601 女 兰州市第1大学预科
8. 梁东红 600 男 陇西文峰大学预科
9. 刘勇博 595 男 靖远头等大学预科
10. 毛金文 594 男 矿泉城头等大学预科
11. 大Yan Jie 594 女 武威居第二位的大学预科
12. 周云龙 593 男 临洮大学预科
13. 王竹竿 592 女 使聚集在一点睾丸
14. 张伟卫 590 女 金塔大学预科
15. 田震一 589 女 中号酒钢
16. 张 琛 587 男 平凉头等大学预科
17. 汤苘语 587 女 武威头等大学预科
18. 张顺义 587 男 靖远居第二位的大学预科
19. 文小宇 586 男 师范大学附设大学预科
20. 陈鹏强 585 男 渭源莲花峰大学预科
21. 张康纳 584 女 兰州市第1大学预科
22. 程安祺 584 女 师范大学附设大学预科
23. 周宇乔 584 女 山丹头等大学预科
24. 阚晓雪 583 女 师范大学附设大学预科
25. 阎晓 583 女 马拉尼市第1大学预科
26. 薛亚新 582 女 兰州三十三
27. 朱小康 582 男 镇沅平泉大学预科
28. 程 悦 581 女 兰州市第1大学预科
29. 郑恺迎 581 女 金昌居第二位的大学预科
30. 贾 筱 580 女 马拉尼市第1大学预科
2011年甘肃高考科学成果前100名
1。陈岩 男 685分 天水一中
2。马佳琦 男 677 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
三。王滔 男 671 兰州市第1大学预科
4。张小琴 男 667 靖远头等大学预科
5。王 男 665 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
6。南沙 女 665 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
7。赵晓 男 664马拉尼市第1大学预科
8。宋叶青 女 662 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
9。左绿玉色的 女 657马拉尼市第1大学预科
10。王志豪 男 656 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
11。独一 男 656 马拉尼市第1大学预科
12。李艳珠 女 654兰州市第1大学预科
13。李志 男 654 金川公司
14。施金明 男 653 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
15。张文灿 男 653 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
16。到晚上姚 女 653 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
17。张明辉 男 653 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
18。谢湘雅 女653 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
19。马孝民 男 653 镇远县屯子大学预科
20。郭立民 男 653 惠宁头等大学预科
21。田继彬 男 652 庆城县陇东大学预科
22。吉杰 女 652 天水一中
23。李浩 男 651 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
24。潘辰 男 651 睾丸中小学一所
25。韦唯 男 650 嘉峪关市中号酒钢
26。赵中前卫 男 649 民勤县1大学预科
27。颜琦 男 648 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
28。安娜 男 647 兰州市第1大学预科
29。田瑞林 男 647 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
30。王家衛 男 647 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
31。田兴国 男 647 Minqin一所大学预科
32。郭方军 女 647 张掖大学预科
33。贾宏宇 男 647 金昌市第1大学预科
34。曹会林 女 647 兰63600军西方大学预科
35。魏琦 女 646 兰州市第1大学预科
36。陈涛 男 646 天水一中
37。刘健 男  646 中号酒钢
38。金庭 女 645 兰州居第二位的大学预科
39。薛连晓 男 皋兰头等大学预科
40。张志勋 男 645 民间音乐大学预科
41。王浩民 男 644 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
42。张高祥 男 643 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
43。郭玉 女 642 景宁头等大学预科
44。刘昭 男 642 庆城县陇东大学预科
45。罗刚 男 642 武威第七大学预科
46。柴 女 641 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
47。王文 男 641 景宁头等大学预科
48。罗丹 女 640 兰州市第1大学预科
49。郭嘉良 男 640 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
50。马的晚上 男 640 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
51。何Shipeng 640 男   宁县头等大学预科
52。雷晓康640 男   马拉尼市第1大学预科
53。卢春红640 男   张掖大学预科
54。Lubo 640 男   会宁县第三大学预科
55。胡元东639 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
56.马凯文切普曼  639   男   通渭县第1大学预科
57。郝岳639 女   嘉峪关市中号酒钢
58。Tengfei王638 男   睾丸中小学一所
59。孙亚伟638 男   银城第十大学预科
60.褚培睿  638   男   嘉峪关市中号酒钢
61。刘若溪637 女   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
62。秦宋637 男   马拉尼市第1大学预科
63。那威636 女   兰州市第1大学预科
64.胡守博  636   男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
65。金天翔636 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
66.范雅婷  636   女   酒泉大学预科
67。Wen Jie 636师 男   会宁夏居第二位的大学预科
68。石军636 男   会宁县头等大学预科
69。王云峰635 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
70。李松龄635 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
71。霍文斌635 男   甘谷县居第二位的大学预科
72.曹曦    634        兰州市第1大学预科
73。桉属植物634号 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
74。苏州虎634 男   甘肃省武威1大学预科
75。谢婷634 女   民勤县1大学预科
76。刘宇凡634 女   嘉峪关市中号酒钢
77。孙永琦633 男   兰州市第1大学预科
78.赵汝轩  633   女   兰州市第1大学预科
79。张晓鹏633 男   兰州市第1大学预科
80。申633 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
81。张超633 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
82。Xu Jing 633 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
83。赵浩633 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
84。吴艳安633 女   兰亭头等大学预科
85。Cao Xin 633 男   马拉尼市第1大学预科
86。杨艳平633 男   马拉尼市第1大学预科
87。Yue 633 女   澧县头等大学预科
88。赵翔东633 男   秦安县1大学预科
89。七气633 男   甘肃武威居第二位的大学预科
90.梁茂宗  633   男   会宁县头等大学预科
91。Lu Dong 632 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
92。波632 男   睾丸大学预科三所
93。亚东632席 男   平凉头等大学预科
94。大号Ganzhi 632 女   马拉尼市第1大学预科
95。Yu Zhu 632片 女   镇沅大学预科
96。赵春春632 女   徽县1大学预科
97。同类写信632 男   甘肃省武威1大学预科
98。赵磊632 男   民勤县1大学预科
99。李俊杰632 男   金昌四的大学预科
100。刘志伟 631   女   兰州市第1大学预科  
2010年老考甘肃省科学前30名
序号 姓名 累积分 大学预科系统命名法
1 汪 鉴 620 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
2 基姆一巷 620 民乐县1大学预科
3 何Yi Bo 620 嘉峪关市中号酒钢
4 钱 悦 616 张掖居第二位的大学预科
5 陈菊婉聪 610 兰亭头等大学预科
6 李钰通 608 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
7 李志杰 608 嘉峪关市中号酒钢
8 付文辉 607 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
9 杨越新 606 兰州市第1大学预科
10 刘怡君 605 银城第十大学预科
11 李 洋 603 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
12 张明祥 602 民乐县1大学预科
13 苗敏敏 600 兰州外文高级大学预科
14 刘孜迎 600 陇西县文峰大学预科
15 赵李真 599 甘肃省武威1大学预科
16 郭家翔 598 民乐县1大学预科
17 马 玥 598 酒泉大学预科
18 张玥焯 597 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
19 何 莉 597 民乐县1大学预科
20 王菁一 595 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
21 白小柯 595 马拉尼市第1大学预科
22 张 鑫 594 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
23 王萧潜 594 泾川县头等大学预科
24 李亚东 594 银城试验大学预科
25 白茂新 593 金川公司
26 杜甫颐 592 兰亭头等大学预科
27 庄严的娜 592 酒泉大学预科
28 郭振锋梁 592 嘉峪关市中号酒钢
29 Guo Wen长 591 陇西县文峰大学预科
30 周子跃 591 古浪县第1大学预科
2010年老考甘肃省科学前100名
序号 姓名 累积分 大学预科系统命名法
1 党 仪 685 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
2 孙嘉敏 684 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
3 张东斌 682 嘉峪关市中号酒钢
4 许小文 680 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
5 富海鑫 680 民勤县1大学预科
6 李光明 678 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
7 姚佑 677 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
8 陳志強 677 景宁头等大学预科
9 郭 嘉 675 陇西县第1大学预科
10 王平周 674 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
11 田文亭 674 兰亭头等大学预科
12 陈兆志 674 平凉头等大学预科
13 李真南 674 天水市市第1大学预科
14 石 印 672 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
15 岳昱辰 672 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
16 王爽卫 672 景宁头等大学预科
17 冯萧潇 672 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
18 李 龙 671 兰州市第1大学预科
19 姚 乐 671 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
20 张静简 671 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
21 王宇贾 671 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
22 杨振珍 671 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
23 杜锦荣 671 温泉大学预科
24 马 玮 669 睾丸中小学一所
25 魏广 669 榆中县第1大学预科
26 姚 超 668 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
27 强Wen Jia 668 马拉尼市第1大学预科
28 马 锐 668 温泉大学预科
29 唐 磊 667 民勤县1大学预科
30 曲万石 667 金塔县大学预科
31 陈广迎 666 兰州市第1大学预科
32 张西安文 666 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
33 武军晖 666 银城单调的大学预科
34 沈 文 666 会宁夏居第二位的大学预科
35 西藏深渊 666 嘉峪关市中号酒钢
36 雍 诺 665 兰州市第1大学预科
37 刘垫 665 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
38 王羽琛 665 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
39 张 帅 665 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
40 费 菲 665 澧县头等大学预科
41 张 博 665 搭档居第二位的大学预科
42 李 奇 664 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
43 次生金 664 民勤县1大学预科
44 李亦静 664 张掖居第二位的大学预科
45 何梦玉 664 兰63600军西方大学预科
46 浅笑的粮食 663 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
47 王 玥 663 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
48 王 玮 663 平凉头等大学预科
49 Ni Peng抬起 663 天水市市第1大学预科
50 陈荣军 662 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
51 彭 岗 662 皋兰县第1大学预科
52 朱 童 662 天水市市第1大学预科
53 徐 浩 661 兰州市第1大学预科
54 何格磐 661 永登县居第二位的大学预科
55 李旭东 661 矿泉城头等大学预科
56 杨 哲 661 甘肃省武威1大学预科
57 刘 源 661 酒泉大学预科
58 董 斌 661 酒泉大学预科
59 圣洁的信奉 661 嘉峪关市中号酒钢
60 蒲中国长城计算机集团公司 660 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
61 张行钟 660 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
62 张 晨 660 睾丸中小学一所
63 张淑田 660 平凉头等大学预科
64 刘 琪 660 金昌阳光大学预科
65 杨 阳 659 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
66 李渊春 659 天柱一大学预科
67 李 健 659 会宁夏居第二位的大学预科
68 李伯文 658 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
69 尚鹏飞 658 泾川县头等大学预科
70 赵亚东 658 马拉尼市第1大学预科
71 李 婕 658 民勤县1大学预科
72 连 环 657 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
73 张 垒 657 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
74 康永长 657 永登县居第二位的大学预科
75 吴 哲 657 平凉头等大学预科
76 王 帅 657 景宁头等大学预科
77 赵同乐 657 甘谷县第1大学预科
78 党光明媚 657 永靖县江乡大学预科
79 陈怡郑 657 搭档第1大学预科
80 何 刚 657 民乐县1大学预科
81 王雪费 656 兰州市第1大学预科
82 郑跃声席 656 浙江泰州1大学预科
83 张永强 656 岷县市第1大学预科
84 张 娟 656 景宁头等大学预科
85 杨 航 656 巫山县第1大学预科
86 杨媛媛 656 民勤县1大学预科
87 陈 虎 656 会宁县头等大学预科
88 崔 赟 655 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
89 关 楠 655 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
90 刘 洋 655 庄浪头等大学预科
91 吴家远 655 敦煌大学预科
92 刘琳笙 654 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
93 张翰余 654 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
94 赵 晨 654 会宁夏居第二位的大学预科
95 张 继 654 金川公司
96 马 蕾 653 兰州市第1大学预科
97 郭于洋 653 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
98 张志涛 653 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
99 刘思瑜 653 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
100 在长线中 653 睾丸中小学一所
101 彭兆红 653 榆中县第1大学预科
102 韩铠御 653 会宁县头等大学预科
103 侯 觉 653 嘉峪关市中号酒钢
2009年甘肃省普通高校招生试场
科学如愿以偿排行榜前100名
连名系统命名法数 大学预科系统命名法
1   赵甜 690 男   天水市市第1大学预科
2   张雅回 男   静宁县魏蓉大学预科
3   刘岩 女   景宁头等大学预科
4   尹悦 女   天水市第九大学预科
5   慎 679 男   景宁头等大学预科
6   汪璐 676 女   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
7   陆开男 男   泾川县头等大学预科
8   李磊 男   民勤县1大学预科
9   卜倩 672 女   宁夏居第二位的大学预科
10   缘 672 男   西方大学预科
11   赵芦璐 男   兰州市第1大学预科
12   孙磊 男   马拉尼市第1大学预科
13   李杨阳 667 男   金川公司
14   鲁平男 男   会宁县头等大学预科
15   萧帆 男   兰亭居第二位的大学预科
16   张俊峰 男   陇西县第1大学预科
17   费斐 663 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
18   费凡 663 女   天水市市第1大学预科
19   柴华 男   景宁头等大学预科
20   富丽堂皇的抽水马桶 男   嘉峪关市中号酒钢
21   林冠 661 男   甘肃省武威1大学预科
22   杜林飞 661 男   嘉峪关市中号酒钢
23   柳黎 660 男   景宁头等大学预科
24   彭之志 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
25   杨李 男   景宁头等大学预科
26   刘迪 659 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
27   李成伟 男   天水市市第1大学预科
28   甄振使干燥 男   刘家峡化肥装置幼雏训练
29   Cao Yan文明 男   兰亭头等大学预科
30   高阳 女   天水市市第1大学预科
31   李刚 男   矿泉城头等大学预科
32   杨小光 男   景宁头等大学预科
33   黄乾 男   天水市市第1大学预科
34   崔兴凯 男   金塔县大学预科
35   郭顶成 654 男   银城市第1大学预科
36   牛三个一组 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
37   周阳 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
38   张田 男   景宁头等大学预科
39   张鹏飞 男   会宁县头等大学预科
40   杜一清 653 男   岷县居第二位的大学预科
41   赵谦如 653 女   酒泉大学预科
42   姓陶徐 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
43   彭旺 男   平凉头等大学预科
44   吴韦唯 男   镇远县屯子大学预科
45   于德德 男   敦煌大学预科
46   李振宁 652 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
47   邵知 652 女   会宁县头等大学预科
48   闻一乐 652 男   会宁县头等大学预科
49   张明轩 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
50   小席田 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
51   魏小东 651 男   金塔县大学预科
52   彩色玻璃弹子长 650 男   兰亭居第二位的大学预科
53   柳彬 650 男   庄浪头等大学预科
54   张瑞昌 650 男   天水市居第二位的大学预科
55   文元斌 650 男   秦安县1大学预科
56   当间谍 650 女   银城单调的大学预科
57   李香生 男   马拉尼市第1大学预科
58   刘锐峰 男   天水市市第1大学预科
59   王辰璁 649 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
60   宾斌斌 男   华亭头等大学预科
61   杨廷国 648 男   泾源县居第二位的大学预科
62   石岳 648 女   嘉峪关头等大学预科
63   张檬岭 女   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
64   陈珺 女   临泽县第1大学预科
65   王野峰 647 男   兰州市第1大学预科
66   王韬 647 男   甘肃省武威1大学预科
67   党凡 男   兰州市第1大学预科
68   魏子祥 男   皋兰县第1大学预科
69   给Siwei 646 男   马拉尼市第1大学预科
70   余维静 646 男   天水市市第1大学预科
71   张庭 男   兰州市第1大学预科
72   陈庆志 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
73   亢翔 男   金川公司
74   张子豪 男   兰州市第1大学预科
75   Li Rui闽 男   睾丸中小学四的大学预科
76   白霖 男   敦煌大学预科
77   李昱 644 女   兰州市第1大学预科
78   刘泽民 644 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
79   张亿东 644 男   泾川县头等大学预科
80   李克诚 644 男   宁夏居第二位的大学预科
81   石永麒 644 男   敦煌大学预科
82   南玉龙 男   宁县四的大学预科
83   杨启元 643 女   兰亭居第二位的大学预科
84   张驰 643 男   徽县1大学预科
85   李臻 643 男   秦安县1大学预科
86   下风波迷魂摇滚乐 643 男   嘉峪关市中号酒钢
87   许鑫 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
88   张彬 男   矿泉城头等大学预科
89   贾小周 642 男   马拉尼市第1大学预科
90   唐锴 642 男   嘉峪关市中号酒钢
91   自强不息 641 男   兰州市第1大学预科
92   马耀南 641 男   兰州居第二位的大学预科
93   秦振文 641 男   甘肃省武威1大学预科
94   张兆旸 641 男   民勤县1大学预科
95   倪厚东 女   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
96   葛一军 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
97   赵玉文 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
98   沈琳 女   兰亭头等大学预科
99   冯中 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
100   梁建刚 男   景宁头等大学预科
101   萧吉强 男   山丹县第1大学预科
2009年甘肃省普通高校招生试场
科学如愿以偿榜前30名
序号   姓名性欲中等训练系统命名法
1   梁丽帼 女   临夏大学预科
2   陈栩 621 女   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
3   李魏晨 男   西方大学预科
4   彭旭明 男   永登县居第二位的大学预科
5   田童 女   兰州市第1大学预科
6   董宝强 男   泾川县头等大学预科
7   方怡     女   武威六度音程大学预科
8   詹蕾 607 女   兰州市第1大学预科
9   宋君琦 男   岷县市第1大学预科
10   龚丽媛 女   嘉峪关头等大学预科
11   杨翔云 606 女   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
12   魏地面的浪潮 606 男   嘉峪关头等大学预科
13   李晴 女   兰州市第1大学预科
14   田苑 603 女   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
15   崔习尧 603 女   嘉峪关头等大学预科
16   张云南 女   泾源县居第二位的大学预科
17   金万辉 602 女   榆中县第1大学预科
18   永珠席 602 男   马拉尼居第二位的大学预科
19   李骁 男   张掖居第二位的大学预科
20   王丹费 601 女   兰州围栏1大学预科
21   朱磊磊 601 男   马拉尼居第二位的大学预科
22   吴哲 女   皋兰县第1大学预科
23   师睿 女   陇西县第1大学预科
24   林雪 女   嘉峪关市中号酒钢
25   李金文 599 女   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
26   王丹 599 男   矿泉城头等大学预科
27   曹新席 598 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
28   张雅萱     女   兰州市第1大学预科
29   木料 男   来自某处西北方的师范大学附设大学预科
30   王瑶 女   张掖大学预科
___________________________________________________________________________________
2008年甘肃高考科学前100名
序列号考生号码试验号 姓名 性欲 累积分 考生席位
1 08622726150068 103600214 陈振睿 男 698 庄浪头等大学预科
2 08620523152451 106416507 王波 男 697 甘谷县往届生
3 08620402151084 112101706 李洪江 男 697 银城市第1大学预科
4 08620105151682 101303726 周西安明 男 694 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
5 08622426150469 102601312 张静- K 男 692 威远县第1大学预科
6 08622301154688 109111329 王一杰 男 692 凉州区留先生
7 08620105151633 101303417 薛元 男 691 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
8 08620201152008 114102815 张旭 男 690 嘉峪关头等大学预科
9 08620105151675 101300303 王文贝 男 689 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
10 08622727150859 103707914 安国国 男 686 静宁县往届生
11 08620422150572 112303005 连云 男 686 会宁县头等大学预科
12 08620102153359 101116126 七元铺 男 685 城关区往届生
13 08620105151680 101302524 宋歌 女 685 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
14 08620422153390 112319829 昌化 男 685 会宁夏居第二位的大学预科
15 08620105151184 101301920 沈建宏 女 684 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
16 08620105151640 101305028 成亚曼 女 683 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
17 08620422153322 112323530 宿文 男 683 会宁夏居第二位的大学预科
18 08620201152009 114105610 张超 男 683 嘉峪关过往先生
19 08620403152320 112200621 顾庆辉 女 682 单调的区留先生
20 08620102150001 101114829 马拉云 女 681 兰州市第1大学预科
21 08620121150705 101604018 李䶮 男 681 永登县往届生
22 08622322151357 109203104 徐凯长 男 681 民勤县1大学预科
23 08620422151129 112325407 Li Po长 男 681 会宁县留先生
24 08620105151543 101303725 张宇军 男 680 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
25 08620122150951 101700220 彭岗 男 680 皋兰县往届生
26 08622701151521 103103727 王晨秦 男 680 平凉头等大学预科
27 08620102150593 101107025 赵熹 男 679 兰州市第1大学预科
28 08620524153182 106606814 宋璟 男 679 天水市市第1大学预科
29 08622201152454 110108703 贺阿亚达 男 679 张掖大学预科
30 08622223150044 110201122 张璐好 男 678 民乐县1大学预科
31 08620105151665 101303406 郭正山 男 677 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
32 08620102153360 101113808 李伟 男 676 兰州围栏1大学预科
33 08620104150088 101404525 彭静 女 676 兰亭居第二位的大学预科
34 08620104152084 101408819 王小雪 女 676 西固区往届生
35 08622727150727 103711316 郭靖 男 676 景宁头等大学预科
36 08622827153351 104607915 吴健安 男 676 镇沅大学预科
37 08620105151642 101302906 马席民 男 675 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
38 08620104151134 101405228 刘云 男 675 睾丸中小学一所
39 08620402156203 112102302 朱子云 男 674 银区先生
40 08620121150142 101605121 鲁伟 男 673 永登县第1大学预科
41 08622723151556 103302616 王丹 女 673 美国黑人文化的县往届生
42 08622727150751 103708616 魏鲁豫 女 673 景宁头等大学预科
43 08622301154469 109123719 张凯湾 男 673 凉州区留先生
44 08620422150611 112309117 马伟 男 673 会宁县头等大学预科
45 08623101150076 115100317 张竹路 女 673 西方地面
46 08620102150486 101109720 韩小坡 女 672 兰州市第1大学预科
47 08620102150562 101109724 何依谷 女 672 兰州市第1大学预科
48 08622301150309 109108902 罗志夫 男 672 甘肃省武威1大学预科
49 08622201150807 110107427 萧吉强 男 672 甘州区留先生
50 08620423151223 112507601 吴雨和雨 女 672 景泰县居第二位的大学预科
51 08620102150580 101105913 王美艳 女 671 兰州市第1大学预科
52 08620111150436 101501421 李长四 男 671 红陈旧布满
53 08622425150265 102504123 李志李 男 671 陇西县第1大学预科
54 08622201150004 110109324 李杨 男 671 张掖居第二位的大学预科
55 08620422150618 112318515 张龙 男 670 会宁县头等大学预科
56 08620104151304 101401726 李鑫 男 669 西固区往届生
57 08622801150632 104103420 郭佳宁 男 669 西峰地面留先生
58 08622322151418 109210223 杨朝 男 669 民勤县1大学预科
59 08620402151101 112107405 陈倩倩 女 669 银城市第1大学预科
60 08620302150780 113102908 刘留 女 669 金川区留先生
61 08620201151125 114105116 张艺馨 女 669 嘉峪关过往先生
62 08620102150271 101111916 張智星 男 668 兰州市第1大学预科
63 08622429151262 102303706 韩晓彭 男 668 岷县过往先生
64 08622801151343 104104127 阳 男 668 西峰地面留先生
65 08620523154891 106419118 王娅董 男 668 甘谷县往届生
66 08620421150003 112420127 李芦璐 男 668 泾源县第1大学预科
67 08620201152012 114101402 姓越 男 668 嘉峪关头等大学预科
68 08620102150587 101106101 大仁沁 男 667 兰州市第1大学预科
69 08620105151678 101300910 罗成 男 667 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
70 08620104150498 101401127 仇卓 男 667 兰亭头等大学预科
71 08622421153422 102103226 景林德 男 667 僻静的区往届生
72 08622727150791 103712714 宋华华 男 667 景宁头等大学预科
73 08620502151256 106108701 张峰 男 667 钦州地面留先生
74 08620201151103 114104620 王丽萍 女 667 嘉峪关过往先生
75 08620102150550 101109207 王晓晨 男 666 兰州市第1大学预科
76 08620105151667 101302529 王天闽 男 666 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
77 08620502152199 106109423 唐欢 男 666 钦州地面留先生
78 08622322151414 109210206 马丽军 女 666 民勤县1大学预科
79 08622323150678 109304928 徐虎 男 666 古浪县往届生
80 08622103150532 111300514 刘万鹏 男 666 敦煌县往届生
81 08620421152152 112414911 首席财务官张福兴 男 666 泾源县往届生
82 08620201150542 114100512 张雅南 男 666 嘉峪关市中号酒钢
83 08620122150729 101704225 王峰 男 665 皋兰县往届生
84 08622827153585 104600418 安Ren Jun 男 665 镇远县先前的先生
85 08620523151035 106416717 吴俊 男 665 甘谷县往届生
86 08620523150718 106418410 肖海 男 665 甘谷县第1大学预科
87 08622201152881 110110005 程运硒 男 665 甘州区留先生
88 08620102150158 101111020 米婧 女 664 兰州市第1大学预科
89 08620522155306 106307810 王耀国家的 男 664 天水市市第1大学预科
90 08620523150447 106404407 扬帆起航 男 664 甘谷县第1大学预科
91 08622322158301 109200225 李婷 女 664 民勤县留先生
92 08622201150793 110100329 和欣虎 男 664 甘州区留先生
93 08620422151102 112318020 孙我有一個夢 男 664 会宁县头等大学预科
94 08620102150065 101105511 陈岩军 女 663 兰州市第1大学预科
95 08620102150582 101110129 吴娜 女 663 兰州市第1大学预科
96 08622827153102 104603225 李晟燕 男 663 镇远县先前的先生
97 08620523150819 106411819 巩勃 男 663 甘谷县往届生
98 08620422150543 112305315 等待怀胎 女 663 会宁县头等大学预科
99 08620421152151 112401924 宋省池 男 663 泾源县往届生
100 08620201150598 114103523 姚娟 女 663 嘉峪关市中号酒钢
101 08620201152006 114103826 张珂 男 663 嘉峪关头等大学预科
2008年甘肃高考科学前30名
序号 考生兑换商店、姓名、性欲、累积分、考生名额
1 08620201112600 214101104 阚梅 女 658 嘉峪关头等大学预科
2 08620105110562 201301418 雷蕾 女 657 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
3 08620201110309 214101622 许小文 女 655 嘉峪关过往先生
4 08622201112039 210106313 杨庆丹 女 652 甘州区留先生
5 08620105110606 201301325 韩一元 女 650 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
6 08620201110306 214100304 王玥 女 648 嘉峪关过往先生
7 08622201110376 210104101 宋欣 女 647 甘州区留先生
8 08620105110592 201300222 陶沁 女 646 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
9 08622424111566 202405230 文南 女 644 通渭县往届生
10 08622726111008 203601218 郭芳翠 女 643 庄浪县往届生
11 08620104110368 201401803 兰巍 女 639 睾丸中小学一所
12 08620321110564 213200309 王迪 男 639 金昌居第二位的大学预科
13 08620102110061 201104221 张凯-何 女 638 兰州市第1大学预科
14 08620104110363 201400913 谭俏 女 636 西固区往届生
15 08622726110800 203602525 舒琪 女 636 庄浪头等大学预科
16 08620201110380 214101629 赵国帅 男 636 嘉峪关过往先生
17 08620102110001 201104028 刘宁 女 635 兰州市第1大学预科
18 08620502111698 206101603 杨曦 女 635 天水市市第1大学预科
19 08622322114735 209200524 祁伟 男 635 民勤县留先生
20 08620121111639 201603817 王勇长 男 634 永登县往届生
21 08620121110079 201606604 王启辉 女 634 永登县第1大学预科
22 08620421117819 212405606 徐代义 女 634 泾源县往届生
23 08620201110280 214102219 张钰 女 634 嘉峪关市中号酒钢
24 08620105110631 201300908 王宇新 女 633 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
25 08622223110769 210203120 张雪任 男 632 民乐县1大学预科
26 08622126110292 211600407 马晓春 男 632 贵州县
27 08620302110001 213101316 周阳 男 632 金川公司
28 08622429110582 202300825 宋君琦 男 631 岷县过往先生
29 08620105110591 201300305 梦阳 男 630 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
30 08620121110534 201601710 徐世力 女 630 永登县居第二位的大学预科
___________________________________________________________________  
2007年老考科学前30名考生名单
数字/姓名/性欲/累积分/卒业大学预科
1 Wei Xue /女拥人或女下属 670 /皋兰县第1大学预科
2杨一婧/女拥人或女下属 663 /嘉峪关头等大学预科
3西洋杉/女拥人或女下属 /659 /兰州市第1大学预科
4张宇婉/女拥人或女下属 659/民乐县1大学预科
5姚春宇/女拥人或女下属 657、银城试验大学预科
6西方之王 镇远县平泉大学预科,657
7杨明春/女/656/甘谷县第1大学预科
8张彰/男/654/金川公司
9王欣彤/女拥人或女下属 650 /兰州市第1大学预科
10杨宾 650、陇西市文峰大学预科
11陈志汉/人 650 /来自某处西北方的师范大学附设大学预科
12闫光/使振作 650/中号酒钢
13赵永强/人 649/威远县第1大学预科
14 Hwan Hsing /船舶管理人 /649/马拉尼市第1大学预科
15黄思一/女拥人或女下属 648 /兰州市第1大学预科
16王艳/女拥人或女下属 648 张掖大学预科
17李庆/人 648/中号酒钢
18柴秋实/女拥人或女下属 645/兰州市第1大学预科
19朱文龙/人 镇远县平泉大学预科,645
20刘淑娇/女拥人或女下属 645/嘉峪关头等大学预科
21陈素子/女拥人或女下属 644 /兰州外文高级大学预科
22豪冰/人 644/惠宁县1大学预科
23王东慧/女拥人或女下属 /643 /民乐县1大学预科
24星级/女童 642、皋兰县居第二位的大学预科
25文耀威/人 642 /静宁县魏蓉大学预科
26张建国/女拥人或女下属 642/华池县1大学预科
27杜晓燕/女拥人或女下属 642/会宁夏居第二位的大学预科
28车金块/女拥人或女下属 641、银城试验大学预科
29李琛/女拥人或女下属 640 /兰州树训练
30 Zhu Yue月/女/ 640 /环县1大学预科
2007年老考科学前100名考生名单
数字/姓名/性欲/累积分/卒业大学预科
1燕科小鸟/人 /711 /会宁夏居第二位的大学预科
2刘淇/女拥人或女下属 703/睾丸大学预科三所
3魏晓东/人 703 /张掖居第二位的大学预科
4岳思宇/男/697/睾丸中小学一所
5魏红欣/人 697 /金塔县大学预科
6牧人的/女性 694 /来自某处西北方的师范大学附设大学预科
7拉维亚/人 689 /泾源县第1大学预科
8赵秀芳/女拥人或女下属 /688 /金川公司
9雷雨/女拥人或女下属 688/金川公司
10徐扬/人 687 /兰亭居第二位的大学预科
11王鑫/人 687/陇西县第1大学预科
12赵新/女拥人或女下属 /686/马拉尼市第1大学预科
13 Wang Lze /人 686 中银大冶黑色金属居第二位的大学预科
14张安梅/女685/镇沅大学预科
15陈文/人 685、青城县陇东大学预科
16杨文慧/人 685 酒泉大学预科
17 Mencius /使振作 684 兰州市第1大学预科
18俞静/女拥人或女下属 /684张掖大学预科
19张旭乔/女拥人或女下属 /683 /来自某处西北方的师范大学附设大学预科
20方王室/使振作 683/来自某处西北方的师范大学附设大学预科
21张艳/人 682 /平凉头等大学预科
22刘磊/人 682/环县1大学预科
23杜志强/使振作/ 682 /泾源县第1大学预科
24个太阳能手/船舶管理人 681/来自某处西北方的师范大学附设大学预科
25周亚平/人 681 /庄浪头等大学预科
26孟尧/人 681/马拉尼市第1大学预科
27李小龙/人 /681 /中号酒钢
28愿/人 680 /巫山县第1大学预科
29刘星东/人 680/民乐县1大学预科
30郝宇恒/人 /680中银大冶黑色金属居第二位的大学预科
31孙丽媛/女拥人或女下属 679/民勤县1大学预科
32潘Dong /人 679 /泾源县第1大学预科
33云龙/人 678/来自某处西北方的师范大学附设大学预科
34周涛/人 678/来自某处西北方的师范大学附设大学预科
35刘治/女拥人或女下属 678银大冶黑色金属团结1大学预科
36 Xu Ming /女拥人或女下属 /678 中银大冶黑色金属团结1大学预科
37孙翔/使振作/ 678 嘉峪关居第二位的大学预科
38李菁菁/女拥人或女下属 677/睾丸中小学一所
39张伟/使振作/ 677 /泾源县第1大学预科
文商业中心40包 /677 /泾源县居第二位的大学预科
41谢谢你/船舶管理人 /677 /金昌市第1大学预科
42杨阳/人 676/来自某处西北方的师范大学附设大学预科
43满/女拥人或女下属 /676 /来自某处西北方的师范大学附设大学预科
44魏帅/人 /676 /兰州市第1大学预科
45王仙茅/男/ 676/景宁头等大学预科
46个严士兵 676 甘谷县六度音程大学预科
47高排挡/公风 676 /张掖居第二位的大学预科
48李荣/人 676 /中号酒钢
49马世超/人 675 /睾丸中小学一所
50蛟龙飞/雄/ 675 /岷县市第1大学预科
51发出尖锐刺耳的声音/女拥人或女下属 674/兰州市第1大学预科
52王胜/人 /674 /来自某处西北方的师范大学附设大学预科
人名/人53人 /674/马拉尼市第1大学预科
54张佳伟/使振作/ 674 程县1大学预科
55首歌 674/天水市市第1大学预科
56王文斌/人 674 /金昌居第二位的大学预科
57李鑫/男/ 673 /睾丸中小学一所
58周一桐/女拥人或女下属 673/马拉尼市第1大学预科
59刘江/人 673/天水市市第1大学预科
60僻静的/女性 673 /会宁夏居第二位的大学预科
61 Han Linghui /人 /673 /嘉峪关头等大学预科
陈翔,62关于个人的简讯汤 /672/兰州市第1大学预科
63 Fu Sen /人 672 兰州河大学预科
64陈芳/使振作/ 672 /睾丸中小学一所
65袁琦梦/人 /672 /马拉尼市第1大学预科
66张晓强/使振作/ 672 镇远县开元大学预科
67屯集团/女看守 /672 /天水市市第1大学预科
68权术/船舶管理人 /672 /银城市第1大学预科
69吴晓琳/女拥人或女下属 672/中号酒钢
70佳星老K,王/女拥人或女下属 671/来自某处西北方的师范大学附设大学预科
71 李树影/女拥人或女下属 /671 /睾丸中小学一所
72王佩/ / 671 美国黑人文化的头等大学预科
73赵文斌/人 /671/马拉尼市第1大学预科
74 Xu g Ping /男671/回县第三大学预科
75李小榕/女671 /金昌市第1大学预科
76张莹钰/女670/来自某处西北方的师范大学附设大学预科
77卢晓融/使振作670 /榆中县第1大学预科
78杨杭/人 670 /巫山县第1大学预科
79 Liu Liu /女拥人或女下属 670 /金川公司
80名/使振作 /669 /兰亭头等大学预科
81天心/男/669/睾丸大学预科三所
82黄建军/人 /669 来自某处西北方的铁合金厂大学预科
83王鑫/使振作/ 669 郑宁县头等大学预科
84郑龙/使振作/ 669 /古浪县第1大学预科
85个女拥人或女下属 /669/金川公司
86王海波/人 668来自某处西北方的铁合金厂大学预科
87姜瑜/人 668 /民勤县1大学预科
88邢雪元/人 668 /临泽县第1大学预科
89李静润/使振作/ 668 /泾源县第1大学预科
90王梦子/人 667 /来自某处西北方的师范大学附设大学预科
91黑曜石/雄性 667 /睾丸中小学一所
92宁峰/人 667 郡的首府头等大学预科
93扇强/男/ 667 天水市第三大学预科
94张檬/人 667 天水市第九大学预科
95王一杰/男 /667 武威六度音程大学预科
96丹丹/女人本能 667 /中号酒钢
97吴冰/男/667/来自某处西北方的工业大学附设大学预科
98王翔/人 666/兰亭头等大学预科
99李彦宏/人 666/平凉头等大学预科
赵100思惟/人 666/庄浪头等大学预科
101通路/男/ 666 /青城县陇东大学预科
102邵胜/使振作/ 666 武威六度音程大学预科
103赵岭/女拥人或女下属 666酒泉大学预科
104王小娜/女/ 666景泰县1大学预科
________________________________________________________________________________________
甘肃2006年老考科学前100名
姓名常常分为大学预科名字。
1  周文涓 702 兰州市第1大学预科
2  谢 瑾 700 中号酒钢  
3  张伊哲 697 皋兰县第1大学预科
4  李 欣 694 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
5  朱晓龙 693 中号酒钢
6  李永华 691 古浪县第1大学预科
7  朱 晋 690 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
8  李小飞 690 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
9高艳峰690地西泮区西方红大学预科
10  陈 璐 689 兰州市第1大学预科
11昌688圈头等大学预科
12张瑞慧688镇远县孟坝大学预科
13茹家梁688金塔大学预科
14席688潍县会宁县1大学预科
15陈旭688兰63600陆军西方大学预科
16  曹云龙 687 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
17  王 斐 687 金川公司
18  王 睿 685 睾丸中小学一所
惠宁县王国慧19大学预科1大学预科1
20 杨洪洮 684 兰州市第1大学预科
21 张 翔 684 民勤县1大学预科
22 江 珊 683 矿泉城头等大学预科
23 杜 凡 682 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
24 Li Yuxi 682厂五O四厂幼雏大学预科
25 季金虎 682 金昌市第1大学预科
26 徐一鸣 681 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
27 漆文刚 681 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
28 邓 艳 681 兰亭头等大学预科
惠宁县张瑞东29大学预科1大学预科1
30 刘 蓉 681 金川公司
31 张涛芝 680 皋兰县第1大学预科
32周龙环679环县1大学预科
33张楠679张掖大学预科
34 张雅楠 678 兰州市第1大学预科
35 白 鹏 678 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
36 靳岩钦 678 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
37黄晓飞678兰63600陆军西方大学预科
38 景琰青 677 泾川县头等大学预科
39 白慧君 677 民勤县1大学预科
40 郭文佳 677 中银大冶黑色金属居第二位的大学预科
41 李 奕 677 中号酒钢
42 辛 格 676 兰州居第二位的大学预科
43 李 辰 676 睾丸中小学一所
44 王 磊 676 马拉尼市第1大学预科
45王乐清676民勤头等大学预科
46刘成676景泰县1大学预科
47 焦熙云 675 兰州市第1大学预科
48 刘 涛 675 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
49 任亮亮 675 陇西县第1大学预科
50来回 675 天水市围栏头等大学预科
51 高文娇 675 泾源县居第二位的大学预科
52里子龙674威源县大学预科
53 高 飞 674 金川公司
薛雪娜54兰674 63600陆军西方大学预科
55 戴 鹏 673 兰州市第1大学预科
56陈瑞 673 天水市三核
57王芳伟 673 天水市头等大学预科
58 张晓飞 673 民勤县1大学预科
59朱蓉芳673 Gao Tai县1大学预科
60 朱桓君 673 银城市第1大学预科
61 樊昊霏 672 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
62 刘一会 672 刘家峡化肥装置弟子大学预科
63龚南街672张掖大学预科
64程胜依672 Gao Tai县1大学预科
65 欧 阳 672 金川公司
66 苟 维 671 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
67王武俊 671 甘谷市第1大学预科
68 王振斌 671 甘肃武威居第二位的大学预科
69 王炳权 671 中银大冶黑色金属居第二位的大学预科
70 赵文深 671 中号酒钢
71李纯671兰63600陆军西方大学预科
72 高媛玮 670 睾丸中小学一所
73 李庆雨 670 睾丸中小学四的大学预科
74 达被选中者 670 皋兰县第1大学预科
75段欣昕670地西泮区西方红大学预科
马凯670镇远县新生大学预科
王 晶 670 甘谷县六度音程大学预科
苏振林 670 甘肃武威居第二位的大学预科
程白钰 670 中号酒钢
王亚楠670兰63600陆军西方大学预科
樊昊阳 669 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
宗新颖 669 睾丸大学预科三所
丁 龙 669 兰亭头等大学预科
张晓敏 669 马拉尼市第1大学预科
胡宗宏 668 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
高 旸 668 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
高梦668临洮大学预科
吴 昊 668 泾川县头等大学预科
雷米尔超668酒泉大学预科
惠宁县第668大学预科1号殷涛
赵紫源 668 金川公司
扬帆起航668张掖大学预科
石 晟 668 中号酒钢
李少蒙 667 睾丸中小学一所
宋玉凤 667 睾丸中小学一所
镇远县667君主三岔大学预科
田文强 667 天水市头等大学预科
王麟博 667甘谷市第1大学预科
徐茜茜 667 中号酒钢
赵圣儒666兰州九州大学预科
颜 睿 666 兰州市第1大学预科
周 涛 666 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
范兀立 666 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
杨 深 666 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
孙厚宽 666 睾丸中小学一所
丁国龙666 Gao Tai县1大学预科
杨月666酒泉大学预科
苏延庆666白银平传大学预科
刘梦喃 666 金川公司
理睬编号缺陷按顺序排的。!!
甘肃2006年老考科学前30名
编号缺陷社会阶层!! 姓名常常分为大学预科名
1  薛逢源 664 中号酒钢
2  张宸珲 654 来自某处西北方的师范大学附设大学预科
2  樊继伟 654 泾川县头等大学预科
3  冯相郡 653 马拉尼市第1大学预科
4  解石坡 651 中号酒钢
5  邱文君 648 民勤县1大学预科
6张艺彩645温县1大学预科
6  柴 巍 645 民乐县1大学预科
7  张银中 644 泾源县居第二位的大学预科
8  张斌强 642 景宁头等大学预科
9  张继春 640 矿泉城头等大学预科
9  朱新星 640 泾川县头等大学预科
10 何 弦 639 兰州市第1大学预科
11琼638临洮大学预科
12吴浩浩637成县1大学预科
13耿文雯636环县1大学预科
13 王冠琳 636 兰亭头等大学预科
14 王 晓 635 兰州市第1大学预科
14 陈若君 635 兰州市第1大学预科
14钗635延安惠宁县1大学预科
15高井634 兰州市第1大学预科
15 Gu Xin 634 中银大冶黑色金属居第二位的大学预科
16 Snoo 632 来自某处西北方的师范大学附设大学预科  
16王安632 秦安县头等大学预科
16路雁632 张掖大学预科
17王蓉631 睾丸第三大学预科
17郭颖631 中号酒钢
18柔弱娇气的630 金川公司
19箱629 中号酒钢
20虎628 临洮大学预科
20白晓628 大冶银黑色金属股份有限公司
___________________________________________________________________________________
甘肃省2005年老考科学前100名名单
姓名 分 卒业训练
李浩杰 703 兰州居第二位的大学预科
于冲 700 Gao Tai大学预科
王莉 700 银一中
高忘了带 699 惠宁头等大学预科
张译扇 699 金川公司
王王洁 698 天水一中
刘柳 694 天水一中
史维 693 师范大学附设大学预科
高和平 693 马拉尼市第1大学预科
胡玉龙 693 金川公司
进入停滞期 692 中号酒钢
张志超 691 马拉尼市第1大学预科
杨成汉 690 睾丸总院头等大学预科
王立刚 690 惠宁头等大学预科
周依然相似的 690 河南周口某大学预科
李刚 688 马拉尼市第1大学预科
赵江涛 688 马拉尼市第1大学预科
李志宁 688 五届水电局大学预科
何丹 687 天水一中
魏桥庄园 686 兰州三十三
李明 686 永靖大学预科
陈志坚 684 张掖大学预科
杨郑东 684 酒泉大学预科
王鑫新 683 景宁头等大学预科
余雷 683 天水市七
张鹄 683 民间音乐大学预科
王茜南 682 睾丸总院第三大学预科
刘秀胡安 682 甘谷六
杨爽 682 张掖居第二位的大学预科
刘涛 682 惠宁头等大学预科
张瑞庆 682 中号酒钢
吴娜 681 山东泰安市某大学预科
曹璞 681 马拉尼市第1大学预科
张民杰 681 天水一中
张堃 681 金川公司
邓泰光 680 景宁头等大学预科
董燕东 680 天水一中
蔡兴山 680 武威三核
魏萧蔷 679 皋兰头等大学预科
陶垚 679 嘉峪关头等大学预科
刘雯-鞠 678 睾丸总院第三大学预科
赵德鹏 678 武威头等大学预科
徐成 678 中银试验大学预科
刘惠元 678 金川公司
杨业伟 677 临洮四的大学预科
刘晓明 677 敦煌三核
李杰 677 中号酒钢
张译梁 676 师范大学附设大学预科
王璐 676 师范大学附设大学预科
王川 676 师范大学附设大学预科
李雯山 676 睾丸总院头等大学预科
董启忠 676 陇西头等大学预科
李路 676 天水一中
墩距庚 676 民间音乐大学预科
廖洋 676 酒泉大学预科
张琦 676 白银公司1
刘睿 676 嘉鱼头等大学预科
刘彤彤 675 天水一中
袁迪 675 中号酒钢
陈忻 674 兰州市第1大学预科
牛耘 674 师范大学附设大学预科
白琳 674 师范大学附设大学预科
胡小飞 674 兰亭居第二位的大学预科
石骁 674 天水一中
张俊街 674 舟曲头等大学预科
梁兴定 674 惠宁头等大学预科
周雅妮 673 兰州市第1大学预科
陈春林 673 师范大学附设大学预科
徐蕊 673 兰亭居第二位的大学预科
阳 673 景宁头等大学预科
魏婷 673 Minqin一所大学预科
杨沛 673 惠宁头等大学预科
陈勇 673 惠宁头等大学预科
扬帆起航 673 中号酒钢
郝志恒 672 师范大学附设大学预科
宋小春 672 榆中头等大学预科
黄炜静 672 天水一中
张志祥 672 甘谷居第二位的大学预科
洪维海 672 甘谷头等大学预科
张雅乐 672 中银试验大学预科
孙挺 672 京煤头等大学预科
陈翔 672 金川公司
顾云雷 671 师范大学附设大学预科
杨文斌 671 白银公司1
徐琨 670 睾丸总院头等大学预科
秦龙珍 670 镇沅大学预科
张译赋 670 张掖居第二位的大学预科
陆艳春 670 敦煌大学预科
何文韬 670 惠宁头等大学预科
蒋银与四川 670 金川公司
彭仁义 670 永昌头等大学预科
申昕 669 师范大学附设大学预科学
曹开祥 669 睾丸总院第三大学预科
赵晨 669 崇信头等大学预科
周娟 669 景宁头等大学预科
彭吉腊 669 马拉尼市第1大学预科
林琅 669 徽县某大学预科
孙涛 669 金川公司
张菁 669 长清石油勘探
叶帆 668 兰州市第1大学预科
张静延伸 668 兰亭一大学预科
田永红 668 美国黑人文化的头等大学预科
朱小波 668 马拉尼市第1大学预科
卡罗琳花式斜纹呢 668 郡的首府头等核
谢明霞 668 理县某大学预科
牛成鹏 668 景泰居第二位的大学预科
鲍文 668 中号酒钢
甘肃省2005年老考科学前30名名单
姓名 分 卒业训练
张令通 668 清城区陇东大学预科
裴娟 658 睾丸总院第三大学预科
何玉荣 654 白银公司1
黄妍 653 长清石油勘探
胡博 652 师范大学附设大学预科
杨鸣许 650 镇沅曼巴大学预科
江的忠实 650 民勤四的大学预科
翟昊 649 景宁头等大学预科
师瑾 646 来自某处西北方的铁合金厂大学预科
陈鹏 645 白银公司
蓝迪 644 师范大学附设大学预科
杜康平 641 马拉尼市第1大学预科
玉竹管 640 金川公司
曲丽萍 638 兰亭居第二位的大学预科
张长虹 638 兰亭居第二位的大学预科
杜青沼 638 马拉尼市第1大学预科
马杰 638 武威头等大学预科
幼雏幼雏 637 师范大学附设大学预科
杨文杰 637 来自某处西北方的铁合金厂大学预科
杨钊 637 天柱一大学预科
王沈星 636 陇西居第二位的大学预科
王瑛 636 嘉峪关头等大学预科
李治东腾 635 师范大学附设大学预科
马振开 635 马拉尼市第1大学预科
冯启勇 633 郡的首府头等核
张俊洪 631 榆中头等大学预科
虎金星 631 镇沅平泉大学预科
姜圆 631 民勤四的大学预科
苏剑 630 马拉尼市第1大学预科
顾志钦 630 武威居第二位的大学预科

※ 修正:。DDRT 于 Apr 15 20:15:34 2012 修正本文。[来自某处 .*]
※ 材料提供消息的人:Shui Mu社区 [来自某处 .*]

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注